Новости

Ростов Великий может стать центром туристического кластера



Серединное положение Ростова Великого между Москвой, Ярославлем и другими городами может стать причиной тому, что он станет центром туристического кластера. Такая идея прозвучала на на втором Соборе древнейших городов России, Украины и Беларуси, состоявшемся в Ростове в рамках празднования 1150-летнего юбилея города.

 

Как сообщает «Российская газета», по мнению инициатора идеи - управляющего партнера Агентства креативных стратегий и коммуникаций Константина Гаранина, создание кластеров – более эффективный путь развития исторических городов, чем «туристический фастфуд». По его словам, «создание кластеров – это создание единых, цементированных исторических и туристических путей», причем помимо собственно туризма он включает производства, ремесла, возрождение исторических видов спорта, религия, наука, искусство, музеи и архивное дело.

 

В результате в резолюции Собора древнейших городов России появился такой пункт: «Рекомендовать руководству Ростова и Ярославской области создать рабочую группу по разработке стратегии формирования первого исторического кластера на территории региона».

 

http://www.tourprom.ru/news/18400/




Дата: 17:12 03 Сентября 2012г










INTOUR TRAVEL

INTOUR TRAVEL

INTOUR TRAVEL

INTOUR TRAVEL

INTOUR TRAVEL Проверь задолженность Подсолнух - фонд помощи детям с нарушениями иммунитета

INTOUR TRAVEL © 2012

     Новости Новости Новости Новости Новости Новости Новости Новости Новости Новости

С душой и сердцем!